• 16 июля 2017, воскресенье
  • Москва, Хлебозавод №9, Новодмитровская ул., 1, Москва

Кино глазами инженера / Хлебозавод №9 Экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2477 дней назад
16 июля 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
Хлебозавод №9, Новодмитровская ул., 1, Москва

Кино глазами инженера – это цикл из пяти кинопоказов в неожиданных местах городах – на крышах, во дворах и на заводах. Культовые советские ленты демонстрируются с плёнки на винтажном киноборудовании, а залами для показов служат шедевры советской архитектуры от конструктивизма до модернизма. Показы сопровождаются экскурсиями и лекциями об архитектуре площадок. Организаторы проекта – Москино и Москва глазами инженера.

Первое мероприятие пройдет на Хлебозаводе №9.

18:00 – экскурсия

В начале 1930-х строились не только гиганты первых пятилеток. В Москве разворачивалось строительство одиннадцати хлебозаводов-автоматов, которые должны были снабжать хлебом неожиданно выросшую столицу. 

Во время экскурсии вы узнаете: 

* Почему молодому советскому государству было важно освободить женщину от «кухонного рабства», и как хлебозаводы помогали справляться с этой задачей.

* Какие решения лежали в основе технологии, придуманной Георгием Марсаковым, и что из этого используется на современных конвейерах.

* Как машинам-автоматам удавалось выпекать до сотни разных сортов хлебобулочных изделий — практически без использования ручного труда.

* Где еще в Москве есть цилиндрические хлебозаводы, и что на них происходит сейчас.

* Какое будущее ждет Хлебозавод № 9 — информация из первых рук.

Экскурсия пройдет три раза с интервалами в 15 минут. Продолжительность – 40 минут. 

20:00 – кинопоказ 

Мы покажем фильм "Время, вперед!" – драму 1965 года о грандиозном социалистическом соревновании на стройке металлургического комбинта. В ролях – молодые Леонид Куравлев и Сергей Юрский. ВНИМАНИЕ! Для регистрации на показ перейдите по ссылке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше