• 16 июля 2017, воскресенье
  • Москва, Хлебозавод №9, Новодмитровская ул., 1, Москва

Кино глазами инженера / Хлебозавод №9 Кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2469 дней назад
16 июля 2017 c 19:30 до 22:30
Москва
Хлебозавод №9, Новодмитровская ул., 1, Москва

Кино глазами инженера – это цикл из пяти кинопоказов в неожиданных местах городах – на крышах, во дворах и на заводах. Культовые советские ленты демонстрируются с плёнки на винтажном киноборудовании, а залами для показов служат шедевры советской архитектуры от конструктивизма до модернизма. Показы сопровождаются экскурсиями и лекциями об архитектуре площадок. Организаторы проекта – Москино и Москва глазами инженера.

Первое мероприятие пройдет на Хлебозаводе №9.

20:00 – кинопоказ

«Время, вперед!» / 1965, реж. Софья Милькина, Михаил Швейцер, 6+

Хроника самого начала 1930-х. Ворошилов командует парадом на Красной площади, в Ленинграде живой Горький, в Москве – мёртвый Маяковский, а за кадром мелодия, знакомая каждому по программе «Время». 

После хроники начинается сама картина. Один день из жизни строителей Магнитогорского металлургического комбината. Но дело не в комбинате – весь мир превратился в большую стройку, и совсем немного времени осталось до его полного преображения. 

Снятая к 50-летию революции, картина Швейцера является одним из шедевров советского кино 1960-х.

Кинопоказ предваряет экскурсия по территории Хлебозавода №9

ВНИМАНИЕ! Для регистрации на экскурсию перейдите по ссылке.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше