• 23 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Ул. Кедрова, д.14, к.3

Синематека: Бессрочный отпуск / Осень / Салют

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1768 дней назад
23 июня 2019 c 16:00 до 17:40
Москва
Ул. Кедрова, д.14, к.3

Со 2 по 30 июня в Салюте, Звезде и Факеле в рамках цикла пленочных показов «Синематека Москино» пройдет программа «1970-е: Бессрочный отпуск», составленная редакцией журнала об авторском кино Cineticle.com

САЛЮТ
23 июня 16:00
Осень. 1974. 93 мин. СССР. Реж. Андрей Смирнов. 12+

Саша и Илья любили друг друга в молодости, но по случайной прихоти расстались. Спустя десять лет, после неудачных браков, они сходятся вновь и, взволнованные возвращенными чувствами, решают сбежать на неделю из города. Импровизированный отпуск в середине жизни, чтобы понять, как изменились очертания прежних юношеских представлений и надежд.

Эмоциональный пик программы, мелодрама-головоломка, где семь сюжетных дней никак не складываются между собой в единое целое. Ключевые сцены, вопреки человеческой и любовной логике, разыгрываются актерами и оператором в прямой и преднамеренной зависимости от ритма, заданного музыкой Альфреда Шнитке. Герои не просто сбегают от опостылевшей работы и прежних любовных отношений, но стремятся отвоевать пространство для новой частной жизни, переопределить само ее понятие. И одними из первых в советском кино вырываются на опустошенную территорию, которую ещё предстоит заселить персонажам следующих десятилетий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше