• 16 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Синематека: Бессрочный отпуск / Карпухин / Факел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1748 дней назад
16 июня 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Со 2 по 30 июня в Салюте, Звезде и Факеле в рамках цикла пленочных показов «Синематека Москино» пройдет программа «1970-е: Бессрочный отпуск», составленная редакцией журнала об авторском кино Cineticle.com

ФАКЕЛ
16 июня 18:00
Карпухин. 1972. 92 мин. СССР. Реж. Владимир Венгеров. 12+

Судебный триллер о шофере грузовика, по трагической случайности сбившего насмерть человека, и юном следователе, ревностно взявшемся за дело, где важной может оказаться даже мельчайшее обстоятельство или психологическая подробность происшествия.

Образцовый детектив Венгерова, удерживающий напряжение и беспокойство в рамках простейшей тесной фабулы. Что позволяет не только обнаружить в ней родовые сходства с лучшими американскими процедуральными драмами, но и находить предсказание будущих производственных шедевров Абдрашитова и Миндадзе. Продолжаясь там, где завершается «Каратель» – в тюремной камере – этот фильм демонстрирует неожиданный результат заточения, превращающий преступника в индивидуальность, а гражданина — в частное лицо.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше