• 2 июня 2019, воскресенье
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Синематека: Бессрочный отпуск / Каратель / Факел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1788 дней назад
2 июня 2019 c 18:00 до 19:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Со 2 по 30 июня в Салюте, Звезде и Факеле в рамках цикла пленочных показов «Синематека Москино» пройдет программа «1970-е: Бессрочный отпуск», составленная редакцией журнала об авторском кино Cineticle.com

ФАКЕЛ
2 июня 18:00
Каратель. 1968. 85 мин. СССР. Реж. Манос Захариас. 12+

Программа начинается с образа одной из политических катастроф, обозначивших конец 1960-х – военного переворота в Афинах и режима «черных полковников». Греческий режиссер Манос Захариас, политический эмигрант, после Второй мировой войны переехавший в СССР, снимает с советскими актерами и оператором «Июльского дождя» Германом Лавровым фильм по свежим следам исторических событий.

Рядовой солдат Вангелис, получив увольнительную, свободно и бесцельно бродит по улицам города, налетая на шумную компанию друзей, расставаясь и вновь встречаясь со своей возлюбленной. Выходной день отягчает одно обстоятельство – тем же утром Вангелис против своей воли стал карателем, приняв участие в расстреле человека. После разлада с армейским начальством звено расстрельной команды выпадает из ряда, впервые осознавая себя как частное лицо в… карцере.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше