• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2

MIEFF. Hand and Machine / Звезда

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
24 мая 2019 c 20:30 до 22:00
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2

Приглашаем вас в Звезду 24 мая на специальный показ короткометражных фильмов Hand and Machine, снятых австралийскими режиссерами Ричардом Туи и Дианной Барри, в рамках Московского международного фестиваля экспериментального кино MIEFF. 

Туи и Барри исследуют взаимоотношения между камерой и человеком и пытаются понять и сказать нечто важное про нашу сущность, изменившуюся в пост-механическую эпоху, при этом позволяя нам взглянуть на уличную жизнь Малайзии, Индонезии и Гонконга. Работы представят сами режиссеры.

Показ пройдет с пленки 16 мм. 

ЗВЕЗДА
24 мая 20:30
Сетка от насекомых. 2010. 8 мин. Реж. Ричард Туи

Фильм-«рентгенограмма». Создатели наложили сетку от насекомых на 16-мм пленку и подставили ее под свет. В качестве саундтрека использован звук кадров, проходящих через головку звукоснимателя кинопроектора.

Рука Этьен. 2011. 13 мин. Реж. Ричард Туи
Главный герой фильма – беспокойная рука. Фильм сделан из закольцованного пятисекундного кадра и озвучен старой французской фолк-мелодией из музыкальной шкатулки.

Через. 2016. 11 мин. Реж. Ричард Туи
Через море. Через дорогу. Наложенные друг на друга кадры государств-соседей Корея и Япония в пуантилистском зернистом изображении.

Панкоран. 2017. 9 мин. Реж. Ричард Туи и Дианна Барри
Транспорт Джакарты движется в гармоничном хаосе. Снятый через кашэ, он становится все гуще и гуще и превращается в живое доказательство парадокса движения.

Сливаясь и ослепляя. 2018. 11 мин. Реж. Ричард Туи
Экраны и ширмы, окна и ставни, решетки и арки. Три человека и одна страна: Малайзия.

Последний поезд. 2016. 12 мин. Реж. Дианна Барри и Ричард Туи
Материал из трейлера индонезийского пропагандистского фильма “Kereta Api Terakhir” («Последний поезд»), найденный в теперь уже, возможно, потерянном киноархиве Lab Laba Laba. Фильм о молчании, которое сменяет невысказанное; о размытых образах, нерасcказанных историях и недоступных киноархивах.

Китай, не Китай. 2018. 14 мин. Реж. Ричард Туи и Дианна Барри
Гонконг через 20 лет после возвращения этой британской колонии Китаю, в процессе осуществления концепции «одна страна, две системы». Тайвань, когда-то бывший частью Китая, затем – португальской колонией Формоза, теперь – административная единица КРН. Многочисленные кадры уличных сцен в этих двух государствах, существующих где-то в зазоре между Китаем и не-Китаем, создают ощущение скоротечности и изменчивости жизни.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше