• 30 мая 2019, четверг
  • Москва, Проспект Мира, 109

Синематека: Марлен Хуциев / «Июльский дождь» / Космос

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1793 дня назад
30 мая 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
Проспект Мира, 109

В рамках программы «Синематека: Марлен Хуциев» 29-го и 30-го мая совместно с редакцией журнала «Искусство кино» мы покажем с пленки 35 мм в Звезде и Космосе две главные картины великого советского режиссера периода «оттепели», «Застава Ильича» и «Июльский дождь». Он снял не так много фильмов, но каждый из них является жемчужиной мирового кино, а Федерико Феллини называл его поэтом от кинематографа.

КОСМОС
30 мая 19:30
Июльский дождь. 1966. 109 мин. СССР. Реж. Марлен Хуциев. 0+
Фильм представит кинокритик Антон Долин.

В этой поэтичной, стильной и очень шестидесятнической по духу картине Хуциева герои уже покинули условное время его фильма «Мне 20 лет», и многие из них пришли к разочарованию во вчерашних друзьях и идеалах. История 27-летней Лены (Евгения Уралова), современной женщины в большом городе, имеет на деле намного больше с фильмами Антониони, шедевром Шпаликова «Долгая счастливая жизнь» и французской «новой волной», чем, скажем, с «Я шагаю по Москве».

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше