• 9 апреля 2019, вторник
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Бразильский киноклуб: Черно-белая демократия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1816 дней назад
9 апреля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Ждем всех 9 апреля в «Факеле» на заседании нашего Бразильского киноклуба. Мы покажем «Черно-белую демократию», документальную картину о «Коринтианской демократии»,  движении, агитирующего за прямые президентские выборы в стране. Но важнее всего в картине то, как спорт и политика объединяются ради изменения истории страны.

ФАКЕЛ
9 апреля 19:00
Черно-белая демократия. 2014. 90 мин. Бразилия. Реж. Педру Асбег. 16+

«Коринтианская демократия» основывалась на новой философии руководства клуба «Коринтианс» из Сан-Паулу, когда все игроки имели право принимать участие во всех решениях. Он родилась с появлением в клубе между тренерами и игроками атмосферы взаимного доверия. Затем в недрах клуба стало зарождаться и активное сопротивление военному режиму, и требование немедленного проведения прямых президентских выборов. Это был первый случай открытого участия футбольного клуба и его болельщиков в политической борьбе за демократизацию страны.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше