• 8 мая 2019, среда
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22

Синематека. Производственная поэма / Звезда / «Шут»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1777 дней назад
8 мая 2019 c 19:00 до 21:40
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22

С 27 марта по 8 мая в Факеле, Звезде и Юности будет показана программа «Синематека. Производственная поэма», ретроспектива советских фильмов с середины 60-х годов по конец 80-х, снятых в жанре производственной драмы. Герои здесь собрались самые разные — физики-лирики, скульпторы, режиссеры, писатели в творческом кризисе. Как, впрочем, и места действия — сюрреалистический Город Зеро, послевоенный Ереван, зимний Суздаль и заросшие травой железнодорожные пути из «Шута».

Все фильмы будут показаны с пленки из архивов Москино. Куратор программы — искусствовед Карина Караева.

ЗВЕЗДА
8 мая 19:00
Шут. 1988. 99 мин. СССР. Реж. Андрей Эшпай. 0+

Язвительный Валентин Успенский (единственная роль в кино Дмитрий Весенcкого) борется с ложью и лицемерием окружающего мира при помощи провокаций и психологических экспериментов. Однако учитель математики (Игорь Костолевский) смог раскусить юношу, а ответная провокация симпатичной одноклассницы (Мария Маевская тоже больше не снималась в кино) заставила Шута усомниться в крепости своей защитной брони. Выдающееся кино о неглупом подростке со сложным внутренним миром.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше