• 7 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Синематека. Производственная поэма / Факел / «Несколько интервью по личным вопросам»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1817 дней назад
7 апреля 2019 c 13:00 до 14:35
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16

С 27 марта по 8 мая в Факеле, Звезде и Юности будет показана программа «Синематека. Производственная поэма», ретроспектива советских фильмов с середины 60-х годов по конец 80-х, снятых в жанре производственной драмы. Герои здесь собрались самые разные — физики-лирики, скульпторы, режиссеры, писатели в творческом кризисе. Как, впрочем, и места действия — сюрреалистический Город Зеро, послевоенный Ереван, зимний Суздаль и заросшие травой железнодорожные пути из «Шута».

Все фильмы будут показаны с пленки из архивов Москино. Куратор программы — искусствовед Карина Караева.

ФАКЕЛ
7 апреля 13:00
Несколько интервью по личным вопросам. 1977. 95 мин. СССР. Реж. Лана Гогоберидзе. 12+

Софико (Софико Чиаурели) — журналистка в местной газете, которая проводит все время в разъездах и интервью. Муж Арчил, утомленный постоянным отсутствием жены, заводит молодую любовницу. Софико предлагают более спокойную и доходную должность в газете, не связанную с командировками, но она отказывается. Временное примирение супругов наступает после смерти матери главной героини. Фильм получил главный приз на фестивале в Сан-Ремо.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше