• 17 марта 2019, воскресенье
  • Москва, Пр. Мира, д.109

Обломок империи. Восстановленная версия / Космос

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1839 дней назад
17 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Пр. Мира, д.109

17 марта в Космосе состоится уникальное событие — премьера восстановленной копии шедевра немого кино «Обломок империи» Фридриха Эрмлера.

Работа над восстановлением ленты длилась более семи лет и стала одним из важнейших международных проектов Госфильмофонда России. Совместная реставрация с музеем кино EYE (Амстердам) и Фестивалем немого кино в Сан-Франциско сделала для зрителя доступным первоначальную версию фильма, все эти годы существовавшего в изрезанном цензурой виде. Канонические кадры из истории кино, знакомые всем только по учебникам, вновь обрели свое законное место в монтажной последовательности фильма.

«Обломок империи» — одна из немногих советских немых картин с оригинальной оркестровой партитурой. Музыку к фильму написал один из ведущих композиторов советского авангарда Владимир Дешевов. Специально для показа она была восстановлена дирижером Михаилом Голиковым.

Показ фильма пройдет в живой оркестровой озвучке по воссозданной партитуре 1929 года и станет закрытием Эха фестиваля архивного кино «Белые Столбы» в Москве.

КОСМОС
17 марта 19:00

Обломок империи. 1929. 100 мин. СССР. Реж. Фридрих Эрмлер. 0+

История унтер-офицера царской армии Филимонова, лишившегося после ранения во время Гражданской войны памяти и пытающегося найти свое место в Петербурге 1928 года. Побродив по городу и пообщавшись с рабочими, Филимонов понимает, кто теперь «хозяева» жизни и в финале презрительно обращается к своей бывшей жене и ее новому мужу: «Эх вы, обломки империи». Фильм фактически завершил историю кинематографа 20-х с его необыкновенной образностью киноязыка и смелыми монтажными решениями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше