• 27 февраля 2019, среда
  • Москва, Проспект Мира, 109

Moscow Shorts

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1878 дней назад
27 февраля 2019 c 21:30 до 23:00
Москва
Проспект Мира, 109

Внимание всем, кто соскучился по короткому метру! Ждем вас в Космосе 27 февраля на ежемесячном показе победителей международного конкурса короткометражных фильмов Moscow Shorts.

Программа в основном посвящена дружбе — старушки и мухи, девочки и робота, одинокого интроверта и пожилого художника. Наши любимые герои — пара, сбежавшая из дома престарелых и решившая заняться серфингом. Впрочем, нашлось место и сюжетам с конфликтом – учитель математики попадает в школу, полную хулиганов, суррогатная мать не решается сделать аборт, а итальянец жалуется полицейскому на насилие, которым пропитана вся его жизнь.
 

КОСМОС
27 февраля 21:30

Комнатная муха. 2017. 10 мин. Словения. Реж. Арон Хорват
Премия за лучший игровой короткометражный фильм @ Moscow Shorts – Декабрь 2018

Однажды в привычное течение жизни одинокой пожилой женщины вторгается назойливая комнатная муха. Первоначальный конфликт между ними вскоре сменяется новообретенной дружбой, и каждый день бабушки становится наполнен жизнью и радостью.
 

Короткометражный фильм об образовании. 2017. 19 мин. Чили. Реж. Себастьян Немо Арансибия
Премия за лучший сценарий @ Moscow Shorts – Декабрь 2018

Хорхе – пятидесятилетний учитель математики, который устраивается на работу в школу, где распространен буллинг. Чувство бессилия и невозможность что-либо изменить приводят его к моральному падению.

 

Подставленный. 2017. 7 мин. Италия. Реж. Марко Джемоло
Премия за лучший анимационный короткометражный фильм @ Moscow Shorts – Декабрь 2018

Короткометражный анимационный фильм в стиле нуар об отчуждении в обществе. Ф.К. приходит в полицейский участок и рассказывает о насилии, которому он подвергался в разные моменты своей жизни, включая его появление на свет, образование и принудительный труд. В итоге вся его жизнь превращается в бесконечный кошмар.

 

Работа. 2018. 13 мин. США. Реж. Сесилия Альбертини
Премия за лучшую режиссерскую работу @ Moscow Shorts – Декабрь 2018

Суррогатная мать сталкивается с мучительной дилеммой, когда ее просят сделать аборт и прервать жизнь ребенка, которого она вынашивает для другой женщины.
 

Дейзи. 2018. 9 мин. Тайвань. Реж. Ю Ю
Премия за лучший анимационный короткометражный фильм @ Moscow Shorts – Октябрь 2018

Дейзи – маленькая девочка, о которой заботится во время войны робот Бен. После взрыва бомбы Дейзи исчезает. Бен отправляется на ее поиски.

 

Уход. 2018. 16 мин. Италия. Реж. Николас Морганти Патриньяни
Премия за лучший студенческий короткометражный фильм @ Moscow Shorts – Декабрь 2018

Людовико смирился с непростым решением своей больной жены умереть. Ему потребовалось некоторое время, чтобы собраться с силами и рассказать своей дочери правду.

 

Mgzavrebi – Обещание. 2017. 5 мин. Россия. Реж. Иван Соснин
Премия за лучшее музыкальное видео @ Moscow Shorts – Октябрь 2018

Пожилая пара сбегает из дома престарелых, угоняет грузовик и отправляется на море. Они ходят по магазинам, покупают вещи за горсть таблеток, делают селфи на украденный телефон и плавают по волнам на сёрфах. Одним словом, живут полной жизнью. Главным героям фильма 85 и 86 лет. Все видео было снято на телефон.

 

Штрих. 2017. 15 мин. Италия. Реж. Алессандро Стеванон
Премия за лучший фильм и лучшую операторскую работу @ Moscow Shorts – Декабрь 2018

Федерико – интроверт и одиночка. Встреча со старым художником из Сенегала помогает ему раскрыть свой талант и научиться видеть других людей такими, какие они на самом деле есть. «Штрих» — рассказ о дружбе, основанной прежде всего на тех различиях, которые делают каждого из нас уникальным.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше