• 5 февраля 2019, вторник
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16, м. Авиамоторная

Бразильский киноклуб: «Пирипкура»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1905 дней назад
5 февраля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16, м. Авиамоторная

Приглашаем всех 5 февраля в «Факел» на очередное заседание нашего бразильского киноклуба. Мы покажем фильм «Пирипкура» о встрече с представителями вынесенного в название племени. Уникальность этого события в том, что они выходят на связь с людьми раз в 10 лет.

ФАКЕЛ
5 февраля 19:00

Пирипкура. 2017. 82 мин. Бразилия. Реж. Рената Терра, Бруно Жоржи, Мариана Олива. 18+

Двое представителей племени пирипкура ведут кочевой образ жизни в лесах Амазонии в бразильском штате Мату-Гросу. Территория, на которой они живут, окружена фермами и лесопильными заводами. Она может считаться охраняемой только в случае документального подтверждения, что Пакуй и Тамандуа всё ещё живут на ней. Поэтому сотрудник Национального фонда индейцев Жаир Кондор отправляется в амазонские джунгли на их поиски. Его спутницей становится Рита, ещё одна выжившая представительница племени, покинувшая лес в возрасте 38 лет.  

Фильм получил призы на Международных фестивалях документального кино в Амстердаме и в Бельгии (Docville).

После показа состоится обсуждение картины.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше