• 30 января 2019, среда
  • Москва, Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4, м. Октябрьское поле

Moscow Shorts

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1884 дня назад
30 января 2019 c 21:00 до 23:00
Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4, м. Октябрьское поле

Очередной подарок от Moscow Shorts — уже 30 января в Юности. В программе седьмого открытого показа фильмов-победителей международного фестиваля коротких метров вас ждут парикмахер-садист, юная легенда польской оперы Якуб Орлинский, необычный ишак, девушка, превращающаяся в бабочку, и история золотого рудника в Бенине. После показа состоится лекция Ламары Карчавы.

Кинотеатр ЮНОСТЬ
30 января 21:00

Здесь никто не умирает. 2016. 23 мин. Франция. Реж. Симон Панэй
Премия за лучший короткометражный документальный фильм @ moscow shorts — октябрь 2018  
Золотой рудник в Перме, Бенин. Кто-то мечтает в нем что-то найти, а кто-то понимает, что искать там нечего. Кто-то отчаянно роет землю, надеясь разбогатеть, а кто-то погибает в поисках. А некоторые утверждают, что здесь никто не умирает.
 
Сuerdas (Веревочки). 2014. 10 мин. Испания. Реж. Педро Солис Гарсия
Премия за лучший анимационный короткометражный фильм @ moscow shorts — ноябрь 2018 
Школьная рутина Марии меняется с прибытием в школу очень особенного ребенка. Вскоре они становятся близкими друзьями.
 
Аль — я счастлив. 2018. 3 мин. Италия. Реж. Уильям9
Премия за лучшее музыкальное видео @ moscow shorts — ноябрь 2018  
В маленькой деревне парикмахер с садистскими наклонностями издевается над всеми своими клиентами. Он уверен, что его план — это единственный способ избежать разрушения общества.
 
P.O.V. (Вид от первого лица). 2018. 15 мин. Франция. Реж. Джеронимо Асеро
Премия за лучший короткометражный игровой фильм @ moscow shorts — ноябрь 2018  
Простая история о встрече Его и Её — двух почти тридцатилетних городских жителей, которые разрываются между потребностью смеяться надо всем, необходимостью радоваться жизни и постоянным обменом смсками. Снято от первого лица.
 
Внутренний голос. 2018. 7 мин. Польша. Реж. Андиамо
Премия за лучшую кинематографию @ moscow shorts — ноябрь 2018  
Творческий портрет одного из самых талантливых представителей юного поколения польских оперных певцов, Якуба Юзефа Орлинского, родившегося в 1990 году. Мальчик, который подчинил всю свою жизнь своим голосовым связкам, начинал карьеру с танцев. Брейкданс сопровождал Якуба с самого детства, и он не бросил его даже ради оперы. Напротив, благодаря занятиям брейкдансом он стал лучше понимать свое тело и смог добиться более свободного звучания. Он расширил свой вокальный диапазон, что позволило ему стать контртенором и петь партии, предназначавшиеся для кастратов. «Я инструмент», ‒ говорит он о себе. Но за то, чтобы быть лучшим, приходится платить. За свою карьеру он заплатил непрерывной работой, изоляцией и многочасовым изматывающим пением арий.
 
Твои глаза, смогу ли я… 2018. 4 мин. Франция. Реж. Фелисьен Колмет Дааге
Премия за лучший сценарий @ moscow shorts — ноябрь 2018  
В доме, затерянном среди пустыни, мужчина наблюдает за тем, как его девушка постепенно превращается в бабочку.
 
Аль Хмар (Ишак). 2018. 22 мин. Ливан. Реж. Тарик Кеблауи
Премия за лучший фильм @ moscow shorts — ноябрь 2018  
В древней Финикии старика обманом убедили в том, что он согрешил, на протяжении многих лет используя в качестве своего рабочего ишака человека. Теперь он ищет прощения у богов, чтобы очиститься от своих грехов. История частично основана на сказке X века «Простак и ловкач» из «Тысячи и одной ночи».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше