• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Бразильский документальный киноклуб / «Мальчик 23: забытые дети Бразилии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
18 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16

18 декабря в рамках Бразильского документального киноклуба мы покажем в Факеле очень интересную картину о малоизвестной главе в истории Бразилии.

50 мальчиков из приюта в Рио-де-Жанейро были насильственно вывезены в глубинку Сан-Паулу бразильскими сторонниками нацистов, где они выполняли рабскую работу в поместье, принадлежавшем верхушке бразильского общества 20-30-х годов XX века. С падением Гитлера и окончанием Второй мировой войны подростки были отпущены на свободу и предоставлены сами себе. Двое выживших в тот период мальчиков, Алоизиу Силва и Аржемиру Сантус, впервые делятся своими воспоминаниями и рассказывают всю правду о «самом расистском периоде в истории Бразилии». 

Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

ФАКЕЛ
18 декабря 19:30

Мальчик 23: забытые дети Бразилии.  2016. 79 мин. Бразилия. Реж. Белизарио Франка. 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше