• 4 декабря 2018, вторник
  • Москва, Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4

Первый советский Оскар / Юность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1969 дней назад
4 декабря 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4

4 декабря в «Юности» пройдет показ документальной ленты «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой» и лекция о первом советском фильме, получившем премию «Оскар».

Документальный фильм о защитниках города Москвы был снят по личному указанию Сталина. В окончательный монтаж вошли кадры подготовки обороны города, боев на подступах к Москве и Туле, уничтоженных деревень и убитых русских мирных жителей и немецких солдат. Все это снималось при тридцатиградусном морозе и монтировалось в ледяных монтажных комнатах, которые кинематографисты не покидали даже во время воздушной тревоги. Настоящий памятник героизму и мужеству, отмеченный Сталинской премией и «Оскаром». 

Надо, правда, отметить, что американцы смотрели перемонтированную и переозвученную версию под названием «Москва наносит ответный удар».

Показ приурочен к 77-летию начала контрнаступления советских войск против немцев под Москвой

ЮНОСТЬ
4 декабря 18:45

Разгром немецко-фашистских войск под Москвой. Версия 1965 г. 55 мин. СССР. Реж. Илья Копалин. 12+.
 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше