• 28 ноября 2018, среда
  • Москва, Ул. Кедрова, д.14, к.3

BRICS: Короткий метр Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР / Салют / 28 ноября 18:00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
28 ноября 2018 c 18:00 до 19:30
Москва
Ул. Кедрова, д.14, к.3

В рамках «Эха фестивалей стран БРИКС» представлен короткий метр из Индии, ЮАР, Бразилии, Китая и России. Вас ждут истории про слишком умное приложение Siri, гениальных ученых, успешных модельеров, бывших любовников, советских спортсменов, людей с ограниченными возможностями и скульптора, который не может наладить отношения с собственной семьей.

Горы, священник, сын. 2018. 27 мин. Индия, Реж. Джон Седдон, Вайбхав Каул 
Документальный фильм о священнике, живущем в горах Индии с женой и их 22-летним сыном, который чудом выжил после наводнения. Режиссер фиксирует внимание на хрупкости человеческой жизни. Священник оказывается беззащитным, с одной стороны, перед враждебным лицом природы, с другой – перед вторжением современной цивилизации.

Другая половина. 2018. 15 мин. Индия. Реж. Прабал Чакраборти
Женщина и мужчина объявлены победителями в финале выездного бизнес-семинара. Фильм прослеживает их жизнь в ту ночь, когда они возвращаются в свой дом. Фильм выступает в роли зеркала-наблюдателя, отражающего гендерное неравенство, существующее во всем мире.

Спринт в прошлое. 2016. 15 мин. Россия. Реж. Федор Селькин
История об одном из самых красивых соревнований по гребле, о судьбе участвовавших в них спортсменов и о спортивном соперничестве трех друзей в начале 1980-х годов. Фильм получил 22 награды на Международных кинофестивалях и был показан на более чем 150 фестивалях.

Сири. 2018. 16 мин. Китай. Реж. Вонг Ручен
В ближайшем будущем Сири, голосовой помощник Apple, становится все более умным. Теперь он не только решает проблемы в жизни пользователя, но и размышляет о смысле своего существования. Фотограф, который им пользуется, недоволен, и тогда Сири отправляет своего хозяина в таинственную виртуальную реальность.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше