• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16

Москино.Коротко. Режиссер Ксения Зуева / Факел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1972 дня назад
3 ноября 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16

3 ноября в рамках фестиваля «Москино. Коротко» мы покажем в «Факеле» две короткометражные работы Ксении Зуевой, «Геля» и «Мерцание».

Ксения Зуева – молодой и талантливый режиссер, которой интересны частные и честные истории про отношения внутри семьи, близкие по эмоциональному накалу к фильмам Валерии Гай-Германики и Василия Сигарева. Ксения начинала как актриса театра «Ленком», снималась в кино, но еще во время учебы в театральном училище понимала, что режиссура ей ближе и пошла на Высшие курсы сценаристов и режиссеров. 

Ее первая режиссерская работа «Геля», принимавшая участие в ММКФ в 2015 году, сразу заставила говорить о ней как об интересном и смелом авторе. Ее прошлогодняя полнометражная картина «Близкие» про переживающую кризим семью с московской окраины подтвердила ее творческий рост. 

После сеанса состоится обсуждение фильма с автором.

ФАКЕЛ
3 ноября 15:00

Геля. 2015. 33 мин. Россия. Реж. Ксения Зуева. 18+
Двадцатидвухлетняя закомплексованная Геля живет в тесной квартире на окраине города со своей деспотичной матерью-инвалидом, посвящая ей всю свою жизнь.
Однажды судьба посылает ей шанс все изменить и ставит её перед выбором.

Мерцание. 2018. 29 мин. Россия. Реж. Ксения Зуева
На похоронах совсем молодого человека знакомятся двое. Они совсем не знают друг друга. На фоне ужасного потрясения пару охватывают сильные чувства. Изолированные от мира и реальности они проведут в странном эротическом приключении несколько страстных дней и ночей, во время которых у них произойдёт полное переосмысление жизни, и у каждого — по-своему.

Показ организован при поддержке портала авторского кино "Пилигрим".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше