• 28 августа 2018, вторник
  • Москва, Пр. Мира, д.109, м. ВДНХ

Moscow Shorts

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2068 дней назад
28 августа 2018 c 21:30 до 23:30
Москва
Пр. Мира, д.109, м. ВДНХ

28 августа в кинотеатре «Космос» состоится третий ежемесячный открытый показ фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts.

Вы сможете увидеть документальный короткий метр о суициде в Швейцарии, две очень разные истории одиноких пожилых людей из Франции, английскую анимацию о проблемах коммуникации в современном мире и выступление Лизы Джерард с болгарским женским хором.

После просмотра программы состоится обсуждение с Ламарой Карчава, киноведом, сценаристом, спикером кинофестивалей, лектором культурной платформы Синхронизация и аспирантом ВГИК.

Показ пройдет на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами

​_________________________________________________________________________________________________________________

Программа:

Мусор. 2018. 2 мин. Великобритания. Реж. Андреас Аристодиму

Премия за лучший анимационный фильм @ Moscow Shorts — июнь 2018

Короткометражный кукольный анимационный фильм о том, каким холодным, скучным и безрадостным стал современный мир, где людей разобщают деньги и технологии. Идея фильма возникла у автора после трех лет жизни в Бирмингеме — городе, где разворачиваются события фильма.

40 метров. 2018. 14 мин. Швейцария. Сэмюэль Флюкигер

Премия за лучший документальный фильм @ Moscow Shorts — июнь 2018

Швейцария – очень благополучная страна, но несмотря на это каждый год на ее железных дорогах происходит 140 случаев суицида. Курт проработал машинистом 40 лет и за это время стал свидетелем трех смертей. Фильм — это портрет стойкого мужчины, пытающегося справиться со своей травмой.

Нам пришлось убить госпожу Смерть. 2018. 14 мин. Франция. Люси Вегер

Премия за лучшую операторскую работу @ Moscow Shorts — июнь 2018

Грегори — одинокий пожилой человек, у которого появляется возможность изменить свою жизнь. Но внезапно ему приходится столкнуться со своим прошлым, в котором он работал наемным убийцей.

Свободное падение. 2017. 16 мин. Канада. Реж. Крит Комкричваракул

Премия за лучшую режиссуру @ Moscow Shorts — июнь 2018

После того как у Ивана диагностировали боковой амиотрофический склероз и он начал терять контроль над своим телом, его отношения с Лукасом оказываются под угрозой.

Мари-Мадлен. 2015. 22 мин. Франция. Реж. Стив Катье

Премия за лучший фильм @ Moscow Shorts — июнь 2018 2018

Мари живет одна со своей кошкой в пригороде Парижа, вдали от городской суеты. Её жизнь подходит к закату, и Мари кажется, что больше уже нечего ждать. Но вдруг раздается звонок в дверь. Впустит ли она таинственного незнакомца, который, возможно, снова возродит в ней интерес к жизни?

Pora Sotunda. 2017. 4 мин. Болгария. Реж. Иван Москов

Премия за лучшее музыкальное видео @ Moscow Shorts — июнь 2018

Краткое описание: Pora Sotunda – первый сингл готовящегося к выходу альбома женского хора Таинство Болгарских Голосов (The Mystery of the Bulgarian Voices). В качестве приглашенной исполнительницы выступает Лиза Джеррард. Видео было снято специально для этого сингла.

После молчания. 2018. 8 мин. Австралия. Реж. Питер Калос

Премия за лучший сценарий @ Moscow Shorts — июнь 2018

Стоя на краю крыши и готовясь прыгнуть вниз, Том внезапно слышит голос с карниза этажом ниже. Этот голос принадлежит ему самому, но только несколько иной его версии. Эта ипостась Тома преуспела в карьере и живет комфортной жизнью, но при этом мучается от тоски и сожалений. При этом оба Тома разочарованы в своих жизнях. В конечном счете им предстоит решить, какая жизнь стоит того, чтобы ей жить, а от какой следует отказаться.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше