• 1 сентября 2018, суббота
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16, м. Авиамоторная

Бразильский документальный киноклуб / Международный день знаний

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2035 дней назад
1 сентября 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16, м. Авиамоторная

1 сентября в кинотеатр «Факел» возвращается Бразильский документальный киноклуб. Смотрите фильм о непростой системе образования в Бразилии «Даже в самых смелых мечтах».

Даже в самых смелых мечтах
2017. 84 мин. Бразилия. Реж. Какау Роден

Вызовы настоящему, надежды на будущее и мечты тех, кто учится в государственных средних школах Бразилии. Герои фильма «Даже в самых смелых мечтах» – учащиеся, директора, учителя и эксперты – размышляют о ценности образования.

Кроме учителей и экспертов в фильме делятся своим мнением ученики, которым пришлось бросить школу ради работы. Дети просто не понимают, как уроки могут помочь им в жизни. Режиссер Какау Роден дает жесткий и реалистичный взгляд на проблемы государственного образования. При этом юные герои фильма не остаются равнодушными и предлагают свои варианты того, что можно изменить в существующем положении вещей.

Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше