• 25 июля 2018, среда
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, д.15/16, м. Авиамоторная

Японский киноклуб: «Река светлячков»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2101 день назад
25 июля 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16, м. Авиамоторная

Кинопоказы не самых очевидных и очень любопытных фильмов из страны восходящего солнца с плёнки 35 мм. 25 июля смотрите фильм Эйдзо Сугава «Река светлячков» 1987 года.

Фильм Река светлячков (1987, 115 мин., реж. Эйдзо Сугава) рассказывает историю подростка Тацуо, влюблённого в одноклассницу Эйко и переживающего из-за проблем в семье. У его отца большие неприятности с кредиторами, он попадает в больницу, и расходы на лечение ложатся тяжёлым бременем на семью. Тиё, мать мальчика, часто рассказывала ему в детстве легенду о том, что если в апреле будет сильный снегопад, то летом над водопадом появится много светлячков. Если влюблённые увидят его, то им суждено быть вместе. И вот в этом году выпал апрельский снег.

Показ проходит с пленки 35 мм, на японском языке с русскими субтитрами.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Японский киноклуб — это серия показов японского кино разных лет с плёнки 35 мм в кинотеатрах ФакелЗвезда и Юность. Киноклуб проходит при орагнизационной поддержке Japan Foundation и Japanese Film Festival

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше