• 6 мая 2018, воскресенье
  • Москва, Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4

Фем Фильм: Вера Хитилова / Юность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2179 дней назад
6 мая 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4

6 мая в рамках программы «Фем Фильм» мы покажем дебют классика чешского кино Веры Хитиловой – «О чем-то ином» 1963 года.

Это история двух женщин, живущих в одно время и в одной стране, но в совершенно разных условиях. Одна из них – домохозяйка Вера (Вера Узелацова), ведущая бесконечную борьбу с бытом, непослушным сыном и вечно уставшим мужем. Вторая – олимпийская чемпионка, гимнастка Ева Босакова в роли самой себя, в свою очередь борющаяся с тренерами, спортивными снарядами и собственным телом. При этом Ева не умеет готовить, а Вера никак не может добиться того, чтобы ее не воспринимали как домохозяйку. Однако разница их судеб, при более пристальном взгляде, оказывается скорее условна. Общего у Евы и Веры больше – их воли сломлены, а личности подавлены рутиной.

«О чем-то ином», 1963, 85 мин., Чехословакия, реж. Вера Хитилова, 16+

Показ на чешском языке с русскими субтитрами.
При поддержке Чешского центра.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше