• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Кухмистерова, 4

Фестиваль документального кино «ДОКер» / Тула, 31 марта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2210 дней назад
31 марта 2018 c 14:00 до 15:50
Москва
ул. Кухмистерова, 4

DOKer Shorts #1

Фильмы на голландском, арабском, русском, немецком и итальянском языках с русскими субтитрами.

В центре этих пяти фильмов – истории молодых людей, оказавшихся в непростых обстоятельствах. Одни стремительно перемещаются по миру, скрываясь от войны и нищеты. Другие – напротив, никогда не покидают свой застывший небольшой город и беспрестанно борются со скукой и кризисом. И тех и других объединяет надежда на лучшую жизнь и решимость действовать.


Волосы Ахмада
2016, Нидерланды, 23 мин., 16+, реж. Сьюзан Коенен

Ахмаду 12 лет. Он только что прибыл в Нидерланды из Сирии в качестве беженца. Помимо активного интегрирования в голландское общество, где он пытается обрести друзей, мальчик задался целью исполнить важную личную миссию.

Мировая премьера фильма состоялась на крупном фестивале кино для детей «Cinekid» в Нидерландах (2016). Далее последовали показы на Международном Кинофестивале в Лиссабоне (2017), «DMZ Docs» в Южной Корее (2017) и «Kinderdocs» в Греции (2017).


Рабочий поселок
2017, Россия, 17 мин., 16+,  реж. Артём Игнатьев

В 1972 году в Карелии был построен поселок для работников крупнейшего на северо-западе России предприятия по переработке древесины. Поселок назвали Пяозёрск. В начале 2000-х предприятие пришло к банкротству, более 5 тысяч человек потеряли работу. Сейчас поселок пуст, и бывшие работники занимаются сортировкой своего леспромхоза на металлолом.

 

Ведьмак
2017, Швейцария, 21 мин., 16+, реж. Майя Чуми

Жизнь Свэна напоминает кошмар. Пытаясь изжить травму, полученную от своей мачехи в детстве, Свэн погружается в свои собственные фантазии. Позднее, став взрослым, открывает для себя мир видеоигр. Там он встречает Ведьмака, и его жизнь принимает удивительный поворот.

Премьера – 52-й Золотурнский Кинофестиваль, Швейцария 2017.


Далёкий Восток
2016, Италия, 26 мин., 16+, реж. Маттео Дельбо и Мануэле Мандолези

В Мало, небольшом итальянском городке, что недалеко от Виченцы, компания 20-летних подростков живет своей обычной жизнью на фоне экономического кризиса. Один из них одевается в костюм супергероя, другой развлекает себя тем, что разрушает заброшенные заводы. Они стараются вырасти сильными и никогда не сдаваться. Путем никчёмных разговоров в пабе, игр с оружием и вандализма они пытаются придать своей жизни хоть какой-то смысл.

Картина была представлена на международных кинофестивалях «Equality Film Festival» в США (2016), «DOCFeed» в Нидерландах (2017) и Международном Фестивале Документального кино в Уэльсе, Великобритания (2017).

 

Мне было всего 14
2016, Нидерланды, 12 мин., 16+, реж. Фроуке ван Венгерден

86-летняя женщина вспоминает, как резко поменялась ее жизнь в 14 лет. А мы смотрим в глаза девушек, которым 14 лет сейчас. У них открытый взгляд, устремлённый в будущее, и им есть что рассказать.

Премьера фильма прошла в ноябре прошлого года на 37-ом голландском кинофестивале «Noordelijk Film Festival».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше