• 9 февраля 2018, пятница
  • Москва, ул.Мартеновская, 25

Ретроспектива Вячеслава Тихонова / Березка, 9 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2261 день назад
9 февраля 2018 c 16:00 до 17:50
Москва
ул.Мартеновская, 25

«На семи ветрах», 1962, 106 мин., 0+, реж. Станислав Ростоцкий
Светлана едет из Владивостока к своему жениху Игорю, а когда приезжает, уже началась война, и любимый человек отправился на фронт. Она остается его ждать в маленьком двухэтажном домике, приюте на семи ветрах, который становится то редакцией фронтовой газеты, то госпиталем, и является по сути полноценным героем фильма. Тихонов играет отважного капитана Суздалева. Ростоцкий хотел снять в роли Светланы с свою жену, но Сергей Герасимов настоял на участии его вгиковской ученицы Ларисы Лужиной и не ошибся –  достаточно увидеть крупный план ее глаз. Героическое кино про войну по сценарию Александра Галича, где говорится, что в бою надо молиться Богу, а не Верховному Главнокомандующему – такое могло проскочить цензурный нож только в 60-е.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше