• 10 февраля 2018, суббота
  • Москва, ул.Солдатская, 15

Ретроспектива Вячеслава Тихонова / Спутник, 10 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2265 дней назад
10 февраля 2018 c 15:00 до 16:30
Москва
ул.Солдатская, 15

«Мичман Панин», 1964, 90 мин., 0+, реж. Михаил Швейцер
Накануне Первой мировой войны отважный матрос Балтийского флота и член подпольной организации Василий Панин (Вячеслав Тихонов) помогает бежать из страны приговоренным к смертной казни революционерам. На свою беду Панин самовольно сходит за границей на берег и познает все парижские пороки и соблазны, но потом раскаивается в этом на товарищеском суде. Превратиться в чистую агитку фильму не дает режиссура Швейцера, автора прекрасных фильмов 60-х «Золотой теленок» и «Время, вперед!». Кстати, герой Тихонова основан на реальном персонаже – Василий Лукич Панюшкин, соратник Ленина, служил мичманом до 1914 года, был репрессирован при Сталине и после освобождения жил в Москве, где и умер в 1960 году.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше