• 2 января 2018, вторник
  • Москва, Ул. Кухмистерова, д.4

Ретроспектива Леонида Гайдая / Тула, 2 января

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2305 дней назад
2 января 2018 c 13:00 до 15:00
Москва
Ул. Кухмистерова, д.4

На зимних каникулах мы решили освежить в памяти фильмографию гения абсурдной эксцентрической комедии Леонида Гайдая, которому 30 января исполнилось бы 95 лет.

«Операция «Ы» и другие приключения Шурика», 1965, 96 мин., 0+

Любопытно, что всеми любимого главного героя в оригинальном сценарии Якова Костюковского и Мориса Слободского звали Владик, но цензоры увидели в этом имени ненужные аналогии с Лениным и попросили его изменить. Так родился бессмертный студент Шурик, на роль которого помимо прочих пробовались Иван Бортник, Александр Збруев и даже вечный король советского и российского стендапа Евгений Петросян. Третью новеллу, где Шурик сталкивается с Трусом, Балбесом и Бывалым, Гайдай придумал и написал сам.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше