• 6 января 2018, суббота
  • Москва, ул.Кедрова, 14 к3

Ретроспектива Ларисы Шепитько / Салют, 6 января

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2292 дня назад
6 января 2018 c 13:30 до 15:30
Москва
ул.Кедрова, 14 к3

К 80-летию со дня рождения Ларисы Шепитько МОСКИНО покажет ретроспективу одной из самых талантливых и самобытных женщин-режиссеров отечественного кинематографа.


«Восхождение», 1976, 105 мин., 0+, режиссер Лариса Шепитько

Говорят, у войны не женское лицо, а Шепитько сняла о ней совсем не женское кино. Партизаны (Борис Плотников и Владимир Гостюхин) попадают в немецкий плен. Их допрашивает перешедший на сторону нацистов школьный учитель (Анатолий Солоницын). Этот давящий и аскетичный черно-белый шедевр по повести Василя Быкова «Сотников» гораздо ближе по интонации истории о Христе, Иуде и Пилате, чем обычной картине военно-патриотического жанра. Не зря Шепитько дала ему вполне библейское название. Фильм получил главный приз Берлинского кинофестиваля в 1977 году. Как говорила сама Шепитько, «когда мой сын вырастет и захочет узнать, какой я была, я хотела бы, чтобы он посмотрел «Восхождение».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше