• 24 ноября 2017, пятница
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22

От первого лица: Сергей Лозница о фильме «Кроткая»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2337 дней назад
24 ноября 2017 c 21:00 до 22:00
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22

24 ноября

21:00 – 22:00

Кинотеатр «Звезда»

Кинолекторий Ромы Либерова «От первого лица» — это вдумчивый и предметный разговор с создателями лучших современных российских фильмов, цель которого – понять те внутренние законы, по которым художник создает свое произведение.

Проект откроется разговором с режиссером Сергеем Лозницей (видеомост) о его фильме «Кроткая». Перед беседой состоится специальный показ фильма.

Расписание вечера:

18:30 — показ фильма Сергея Лозницы «Кроткая» (вход по билетам: mos-kino.ru/images/Raspisanie/zvezd...)
21:00 — Q&A с режиссером, видеомост (вход свободный по регистрации)

«Кроткая»

Россия. 2017. 143 мин. 18+

В центре сюжета «Кроткой» – история молодой женщины, живущей на окраине провинциального городка и работающей на бензоколонке. Однажды она получает по почте посылку, которая с подписью «адресат неизвестен» вернулась из тюрьмы, где сидит ее муж. Тогда растерянная и испуганная женщина отправляется в далекий путь к мужу, чтобы узнать его судьбу. Режиссер признается, что на создание картины его вдохновил одноименный фантастический рассказ Федора Достоевского, и больше всего его интересовала природа обыденного зла и то, как легко мы готовы с ним смириться.

Сергей Лозница

Режиссер, снимает документальное кино с 1996 года. В его фильмографии 18 документальных фильмов, отмеченных многочисленными наградами. Всемирную известность режиссеру принесла картина «Блокада» 2005 года, созданная из архивной кинохроники блокадного Ленинграда. Игровой дебют Сергея Лозницы «Счастье мое» участвовал в главном конкурсе МКФ в Каннах в 2010 году, а в 2012 году вторая игровая картина Лозницы «В тумане» также была показана в конкурсе Каннского фестиваля и получила приз ФИПРЕССИ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше