• 29 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Земляной вал, 18-22, стр.2

Кинотеатр 1917 года | Виктор Шестрем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2339 дней назад
29 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Земляной вал, 18-22, стр.2

С 26 октября по 29 ноября в кинотеатре ЗВЕЗДА показываем фильмы 1917 года и проводим лекции к 100-летию октябрьской революции.

Пятый показ цикла.

В программе лекция Виктора Зацепина «Буря в болоте: Виктор Шёстрем и восстание чувств»

О лекторе:

Виктор Зацепин — журналист и редактор издательства Rosebud.

«Терье Виген» (48 мин., Швеция, 0+)

Экранизация поэмы Ибсена. Эпоха наполеоновский войн, берега Норвегии блокированы английским флотом. Бедный моряк Терье Виген пытается проплыть в Данию и привезти оттуда ячмень для голодающей семьи. Хотя это не самый известный фильм Виктора Шестрема, одного из важнейших шведских режиссеров, чье творчество впоследствии оказало глубокое влияние на Ингмара Бергмана, в «Терье Вигене» можно обнаружить много характерных для манеры этого кинематографиста деталей. Тут и героическая личность главного героя (в исполнении самого Шестрема), и обличение социальной несправедливости, и брейгелевское построение кадра и, разумеется, внимание к природе. В то время как многие другие режиссеры снимают фильмы про обитателей дворцов и изящных загородных вилл, Шестрем превращает природу в одного из главных героев своих фильмов. Не будь в «Терье Вигене» всех этих величественных морских фильмов, фильм показался бы лишь миленькой старомодной поделкой. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше