• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, ул.Земляной вал, 18-22, стр.2

Кинотеатр 1917 года | Чарли Чаплин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2341 день назад
22 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул.Земляной вал, 18-22, стр.2

С 26 октября по 29 ноября в кинотеатре ЗВЕЗДА показываем фильмы 1917 года и проводим лекции к 100-летию октябрьской революции.

Четвертый показ цикла.

В программе л
екция Михаила Зыгаря «Империя должна умереть»

О лекторе:

Михаил Зыгарь — журналист и писатель, руководитель креативной студии «Свободная история» и «Проекта 1917», главный редактор телеканала Дождь с 2010 по 2015 гг.

Комедии Чарли Чаплина:

«Тихая улица» (23 мин., США, 12+)

«Иммигрант» (25 мин., США, 12+)

«Искатель Приключений» (24 мин., США, 12+)

Сейчас Чаплин прочно ассоциируется с немым кино. Усики, тросточка, котелок, однако так было далеко не всегда. Хотя в Америке Чаплин был хорошо известен, а его фильмы пользовались неизменным успехом, в России его знали гораздо хуже. Для нас он – таинственный Шарло, по мнению снобов слишком примитивный и грубый, уступающий не только элегантному Максу Линдеру, но даже комику Глупышкину. И хотя американцы вели переговоры с временным правительством о показе в молодой Российской республике своих фильмов, чтобы «русский Иван научился смеяться вместе с американским Чарли», оценить талант великого комика смогло только молодое поколение советских режиссеров 20-х. Не случайно ФЭКС’ы провозгласили, что «зад Шарло им дороже, чем руки Элеоноры Дузе».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше