• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2

Кинотеатр 1917 года | Яков Протазанов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2353 дня назад
15 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2

С 26 октября по 29 ноября в кинотеатре ЗВЕЗДА показываем фильмы 1917 года и проводим лекции к 100-летию октябрьской революции.

Третий показ цикла.

В программе лекция Георгия Ореханова «Революция 1917 г. и религия» и показ фильма «Сатана ликующий».

О лекторе:

Георгий Ореханов — доктор исторических наук, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

«Сатана ликующий» (1917, 87 мин., Россия, 0+)

Добродетельный пастор Тальнокс призывает паству к аскезе, однако пришедший к нему ночью дьявол заставляет самого пастора пойти по пути греха. Позже сатана берётся погубить и сына пастора. Двухсерийная драма Якова Протазанова. Балы, костюмы, проклятые картины, а также Иван Мозжухин, один из самых известных актеров дореволюционного кино, исполняющий в «Сатане» сразу две роли: пастора и его злосчастного сына. Сочетание превосходной режиссуры и сильной актерской игры (Мозжухин не только известный, но ещё и очень талантливый) делают просмотр «Сатаны ликующего» увлекательным занятием даже спустя сто лет после выхода фильма.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше