• 26 октября 2017, четверг
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2

Кинотеатр 1917 года | Евгений Бауэр | Ольга Рахманова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
26 октября 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, стр.2

С 26 октября по 29 ноября в кинотеатре ЗВЕЗДА показываем фильмы 1917 года и проводим лекции к 100-летию октябрьской революции.

Первый показ цикла.

В программе лекция Максима Семенова «Смерть и разрушение всего живого. Пересматривая кино Серебряного века»

О лекторе:

Максим Семенов — исследователь кино, автор текстов на Colta.ru, в журнале «Сеанс», сотрудник «Московского кино» и библиотеки киноискусств имени С.М.Эйзенштейна, автор курса лекций по истории кино в "Московской школе нового кино".

«Король Парижа» (1917, 63 мин., Россия, 0+, реж. Евгений Бауэр, Ольга Рахманова)

Женщины, карты, дорогие вина, балы, богема и полусвет. Роже отчаянно нуждается в деньгах и связывается со старым проходимцем, господином Венконом. Безупречные кадры, полные той нездоровой красоты, которая так нравится поклонникам fin de siècle. Последний фильм Евгения Бауэра, одного из главных режиссеров дореволюционной России. Сам Бауэр закончить картину не успел, а потому доснимать ее пришлось Льву Кулешову, в скором будущем – одному из создателей советского  кинематографа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше