• 22 августа 2017, вторник
  • Москва, Ул. Земляной вал, д.18/22, м. Курская

Устранить гендерный разрыв

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2433 дня назад
22 августа 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
Ул. Земляной вал, д.18/22, м. Курская

Совместный показ с Moscow Coding School и дискуссия «Coding Girls Power» в кинотеатре ЗВЕЗДА.

Вход бесплатный.

22 августа, 20:00 – «Команда: устранить гендерный разрыв» (2015, 80 мин., США, 16+, реж. Робин Хаузер Рейнольдс)

Считается, что женщины не разбираются в компьютерах. А если и разбираются, то не очень хорошо. Писать код – не женское дело, тем более что все среди пионеров компьютерных технологий были вроде бы одни мужчины. Кто там приходит на память? Стив Джобс? Билл Гейтс?
Однако подобного рода заявления разбиваются о факты. Первым программистом в истории была женщина – Ада Лавлейс, графиня и дочь лорда Байрона. Далее, среди пионеров компьютерных технологий – Грейс Хопер, математик и контр-адмирал ВМС США. Команды программисток, работавших в НАСА в 60-е, тоже не казались современникам чем-то необычным. 
Работа американской документалистки Робин Хаузер Рейнольдс «Команда: устранить гендерный разрыв» довольно убедительно борется с устоявшимися стереотипами. Интервью, материалы исследований, факты, факты и ещё раз факты. И действительно, откуда взялся миф о мужском превосходстве в точных науках, если мальчики и девочки обладают равными способностями к математике?
Представит фильм и расскажет, как и зачем молодые и модные девушки учатся писать код, Сергей Попов, куратор образовательных программ Moscow Сoding School.

Партнер показа:
Moscow Coding School – школа нового образца, где успешные разработчики из прогрессивных интернет-компаний и стартапов приобщают к программированию креативных новичков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше