• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, пр. 60-летия Октября, двор между домами 25к1 и 25к2

Кино глазами инженера | 9-ый экспериментальный микрорайон Новых Черемушек | Экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2452 дня назад
6 августа 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
пр. 60-летия Октября, двор между домами 25к1 и 25к2

Кино глазами инженера – это цикл из пяти кинопоказов в неожиданных местах городах – на крышах, во дворах и на заводах. Культовые советские ленты демонстрируются с плёнки на винтажном киноборудовании, а залами для показов служат шедевры советской архитектуры от конструктивизма до модернизма. Показы сопровождаются экскурсиями и лекциями об архитектуре площадок. Организаторы проекта – Москино и Москва глазами инженера.

Двор 9-ого экспериментального микрорайона Новых Черемушек.

20:00 – экскурсия

Район Новых Черемушек стал одним из первых экспериментальных микрорайонов в Москве. Построенный в 1956 году, он задумывался как единое пространство, максимально удобное и экономичное. Эти параметры вырабатывались прямо во время строительства – район выступал своеобразной лабораторией, в которой проводились как архитектурно-инженерные, так и социологические исследования. Изучались разные характеристики жилья – от размера квартир до уровня шума и освещения. Для квартир в домах даже делалась специальная «экономичная» мебель. В итоге, микрорайон приобрел свою особую эстетику и стал образцом проектирования жилья для советских архитекторов.

Экскурсия пройдет три раза с интервалами в 15 минут. Продолжительность – 1 час.

21:30 – кинопоказ 

Мы покажем фильм «Черемушки» Герберта Раппапорта – оперетту Шостаковича 1962 года на тему квартирного вопроса. 

ВНИМАНИЕ! Для регистрации на показ перейдите по ссылке.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше