• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, пр. 60-летия Октября, двор между домами 25к1 и 25к2

Кино глазами инженера | 9-ый экспериментальный микрорайон Новых Черемушек | Кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2448 дней назад
6 августа 2017 c 21:30 до 23:00
Москва
пр. 60-летия Октября, двор между домами 25к1 и 25к2

Кино глазами инженера – это цикл из пяти кинопоказов в неожиданных местах городах – на крышах, во дворах и на заводах. Культовые советские ленты демонстрируются с плёнки на винтажном киноборудовании, а залами для показов служат шедевры советской архитектуры от конструктивизма до модернизма. Показы сопровождаются экскурсиями и лекциями об архитектуре площадок. Организаторы проекта – Москино и Москва глазами инженера.

Третий кинопоказ пройдет во дворе 9-ого экспериментального микрорайона Новых Черемушек.

Смотрим мюзикл «Черемушки» / 1962, 92 мин., реж. Герберт Раппапорт, 0+

Оперетта Шостаковича на тему квартирного вопроса (что уже здорово). Старое жильё Лиды Бабуровой срочно нуждается в реновации. Она получает ордер на квартиру в новом районе, но оказывается, что новую жилплощадь Лиды захватил начальник стройтреста. Режиссером картины выступил легендарный Герберт Раппапорт – уроженец Вены, успевший до приезда в СССР поработать в Берлине, Париже и Голливуде.

Кинопоказ предваряет экскурсия по микрорайону – поговорим про спорный жилищный эксперимент Хрущева.

ВНИМАНИЕ! Для регистрации на экскурсию перейдите по ссылке.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше