«Дни Андрея Тарковского » в Москино Жуковский 5 апреля в 19:00

Ко Дню рождения великого режиссера Андрея Тарковского Москино подготовило уникальные показы. На большом экране вы увидите самые яркие и выдающиеся работы маэстро — Ностальгия, Время путешествия, а также документальный фильм о съемках «Андрея Рублева». С 4 по 8 апреля в кинотеатрах «Москино Вымпел» и «Москино Жуковский» смотрите эти картины в рамках уникальной программы «Дни Андрея Тарковского».

Кино 12+

МОСКИНО ЖУКОВСКИЙ

5 апреля в 19:00

 

Ностальгия. 1983. 125 мин. Италия, СССР. Реж. А.Тарковский, 12+

Русский писатель Андрей Горчаков приезжает в Италию в поисках биографических следов крепостного музыканта Павла Сосновского, некогда посетившего эти места. Поиски примет эмиграционных дней жизни музыканта — это и есть то, что связывает Горчакова c переводчицей Юдженией, беспомощно пытающейся понять причину тоски русского друга посредством томика стихов Арсения Тарковского.

Вскоре Горчаков начинает осознавать, что история музыканта — это отчасти и его собственная история: в Италии он чувствует себя чужим, но и вернуться домой уже не может. Героем овладевает тягостное оцепенение, тоска по родине переходит в болезнь…

 

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

 

Поделиться:

24 дня назад
5 апреля, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов