Ночь кино: Под сказочным небом Геликона, гала-концерт Москино Факел 26 августа 19:00

26 августа приглашаем на гала-концерт. В программе — фрагменты сказочных опер русских и зарубежных композиторов: Н. Римского-Корсакова, М. Глинки, С. Прокофьева, Э. Хумпердинка, А. Рубинштейна. Мероприятие проходит в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь кино».

Кино 12+

МОСКИНО ФАКЕЛ

26 АВГУСТА 19:00

 

Под сказочным небом Геликона, гала-концерт. 2022. 91 мин. Россия. Реж. Илья Ильин. 12+

«У лукоморья дуб зелёный;

Златая цепь на дубе том:

И днём и ночью кот учёный

Всё ходит по цепи кругом…»

Кто из нас с детства не помнит эти чудесные пушкинские строки? Сказки входят в нашу жизнь с теплом маминой улыбки, первыми эмоциями и волшебными путешествиями в мир первых книг.

Невозможно представить мир музыки без опер Н.А. Римского-Корсакова «Садко», «Снегурочка», «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок», М.И. Глинки «Руслан и Людмила», без балетов П.И. Чайковского «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Спящая красавица». Сказка – это неисчерпаемая сокровищница сюжетов! Сказочные герои ворвались в оперу и завладели сердцами зрителей по всему миру.

Погрузиться в волшебный мир, в котором творятся чудеса, добро побеждает зло, а любовь – расцветает, зрителям помогут режиссер Илья Ильин, дирижер Валерий Кирьянов, художник по свету Денис Енюков и, конечно, солисты, артисты хора и музыканты оркестра «Геликон-оперы».

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

 

Поделиться:

245 дней назад
26 августа 2023, начало в 19:00

Москва
ш. Энтузиастов, 15/16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов