Ночь кино: «Великая Отечественная в хронике ТАСС» 26 августа в Москино Спутник 18:00

В Москино Спутник пройдет показ документального фильма «Великая Отечественная в хронике ТАСС». Кинолента рассказывает о работе фронтовых корреспондентов ТАСС, их гражданском и профессиональном подвиге. Картина приурочена к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходит в рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь кино».

Кино 12+

МОСКИНО СПУТНИК

26 августа 18:00

 

Великая Отечественная в хронике ТАСС. 52 мин. Россия. Наталия Метлина. 12+

Известно, что главные кадры Великой Отечественной были сделаны корреспондентами ТАСС. Вместе с частями Красной армии они прошли всю войну, зафиксировав тысячи свидетельств преступлений фашизма.

Зрители узнают, при каких обстоятельствах снимались главные кадры войны, почему многие фотографии не публиковались в СССР, познакомятся с судьбами журналистов и их работой в блокадном Ленинграде и Сталинграде, гибели на фронтах, о том, как в наши дни московские школьники через военные фотографии восстанавливают истории жизни и подвигов бойцов. Также в фильме рассказывается о знаменитом проекте – «Окнах ТАСС» и самоотверженном труде художников редакции в Москве и блокадном Ленинграде.

 

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

Поделиться:

245 дней назад
26 августа 2023, начало в 18:00

Москва
Солдатская, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов