«Разумный кинематограф» 3 декабря Москино Тула 16:00

2-4 декабря в Москино Тула пройдут показы в рамках фестиваля «Разумный кинематограф». В программе зрителей ждут показы фильмов о редких видах животных, экологических вызовах и неравнодушных к природе людях. Кинокартины представят сами авторы.

Кино 12+

МОСКИНО ТУЛА

3 ДЕКАБРЯ 16:00

 

Женщины Алтая. 2022. 60 мин. Россия. Реж. Ирина Муромцева.12+

Алтай по-настоящему становится местом силы, когда удаётся увидеть его глазами тех, кто любит и знает эти края, кто является уникальными проводниками культуры, традиций. Четыре героини фильма — удивительные женщины, чьи судьбы неразрывно связаны с сильнейшими природными местами Алтая. Героини фильма — уникальные, сильные женщины, благодаря которым у многих, посетивших Алтай и встретившихся с ними, в жизни произошли судьбоносные перемены. Такие люди — уходящая натура, которую режиссёр хотела запечатлеть, дав им возможность транслировать свои ценности на более широкую аудиторию. 

Кинокартину представит режиссёр и автор сценария Ирина Муромцева.

 

Полночные Афины.2022. 26 мин. Белоруссия. Реж. Юрий Тимофеев. 12+

Музыкант Алесь готовит премьеру оперы «Полночные Афины или Триумф Артемиды». Своё вдохновение он черпает на одном из островов Браславщины, где когда-то играли кельтские дуды.

Кинокартину представит режиссёр и автор сценария Юрий Тимофеев.

 

Ехал грека… Путешествие по настоящей России. Дорога в Чердынь. 2022. 44 мин. Россия. Реж. Светлана Резвушкина. 12+

Из Суксуна, который находится на юге Пермского края, группа «Ехал Грека» едет строго на север, в старинный город Чердынь. По дороге мы посетим Всеволодо-Вильву, куда в 1916 году приехал Борис Пастернак и счастливо провёл там полгода. В Чердыни, городе на семи холмах, мы увидим «Пермских богов» — знаменитую деревянную скульптуру, посетим старейший Иоанно-Богословский монастырь и узнаем его уклад жизни. А ещё встретимся с начальником Чердынского отдела уголовного розыска и отправимся с ней в самый дальний уголок Пермского края — Ныроб. Зачем? Увидите сами.

Кинокартину представит режиссёр и автор сценария Светлана Резвушкина.

 

 

18:10 — обсуждение фильмов, дискуссия на тему «Связь человека с природой: культурная кодировка».

Модератор: Павел Квартальнов

 

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

 

Поделиться:

509 дней назад
3 декабря 2022, начало в 16:00

Москва
ул. Кухмистерова, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов