«Разумный кинематограф» 2 декабря Москино Тула 16:00

2-4 декабря в Москино Тула пройдут показы в рамках фестиваля «Разумный кинематограф». В программе зрителей ждут показы фильмов о редких видах животных, экологических вызовах и неравнодушных к природе людях. Кинокартины представят сами авторы.

Кино 12+

МОСКИНО ТУЛА 

2 ДЕКАБРЯ 16:00

 

Ковчег. 2022. 44 мин. Россия. Реж. Станислав Ставинов. 12+

Это фильм о Кавказском биосферном заповеднике, о дикой природе и о людях, которые оказались внутри. Путешествие длиною в один год сквозь естественный жизненный цикл его обитателей и более чем столетнюю историю их спасения. На самом деле Кавказский заповедник — это естественный ковчег. Здесь растёт самый высокий в России лес и выпадает самый глубокий снег. И именно сюда постепенно стекались животные, когда-то обитавшие на всей территории современной Европы и северо-западной части Азии. 

Кинокартину представит шеф-редактор телеканала «Моя планета» Иван Семёнов. 

 

Гуси. Осенняя миграция. Казахстан. 2022. 25 мин.Россия. Реж. Валерий Крылов. 12+

Где и как летят наши гуси на зимовку, какие трудности встречают на пути? Есть на их пути совсем небольшие озёра, где может собраться миллион гусей. Знают ли об этих местах охотники? И почему всех гусей ещё не истребили на этих волшебных озёрах?

Кинокартину представит автор сценария Артур Рябицев.

 

Плато Укок. 2022. 26 мин. Россия. Реж. Алексей Зацепин. 12+

Документальный фильм об одном из самых красивых и труднодоступных мест Республики Алтай — Плато Укок. Плато Укок, будучи географическим центром Евразии, является ещё и уникальным местом Горного Алтая. Сюда стремятся попасть как учёные разных направлений (геологи, биологи, орнитологи), так и путешественники, и творческие люди. Это место объединило в себе этапы земной истории, и потому овеяно мистикой. Об этом и идёт повествование в фильме: как необычно переплетаются история, наука, культура, легенды и совершенно неожиданные факты, связанные с этим местом.

Кинокартину представит режиссёр и автор сценария Алексей Зацепин.

 

Ой, вы, кони… 2022. 17 мин. Россия. Реж. Алексей Купцов. 12+

Несмотря на множество проблем современного мира, во все времена есть люди, которые неравнодушны к судьбам других и проявляют гуманное отношение к животным. Пройдя вместе с героями фильма этот скрытый от обывательского глаза путь, можно задуматься о роли животных в своей жизни, о том вкладе, который они привносят в нашу реальность.

Кинокартину представит режиссёр и автор сценария Алексей Купцов.

 

18:15 — обсуждение фильмов, дискуссия на тему «Секрет идеального союза человека и природы».

 

Модератор: Евгений Коблик

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

 

Поделиться:

511 дней назад
2 декабря 2022, начало в 16:00

Москва
ул. Кухмистерова, 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов