Лекция “Музеон до и после Музеона” в Москино Музеон

Сколтех, Москино и Парк Горького представляют лекцию Никиты Лавренова. На примере Музеона и Москвы лектор проиллюстрирует, как ученые реконструируют экосистемы далёкого прошлого.

Наука 12+

 

МОСКИНО МУЗЕОН

17 августа в 19:30

 

Никита Лавренов – палеоэколог, сотрудник Сколтеха и биофака МГУ, зам. главного редактора журнала «Кот Шрёдингера», призёр премии «Научный журналист года – 2021».

 

Чтобы увидеть картины далёкого прошлого, порой достаточно просто окинуть внимательным взором окружение: вот здесь, похоже, 10 000 лет назад была река, что современного Дона шире, а ещё лет 100 назад земли эти пахали. Чтобы разобраться в последовательности событий между условными 10 000 и 100 лет назад, учёные используют самые разнообразные источники и методы. 

На примере Музеона и Москвы лектор проиллюстрирует, как учёные реконструируют экосистемы далёкого прошлого, отслеживают появление людей, разбираются с их деятельностью, и объяснит, почему всё это следует делать на деньги налогоплательщиков. 

 

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

Поделиться:

612 дней назад
17 августа 2022, начало в 19:30

Москва
Крымский Вал, влад.2, парк искусств «Музеон»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов