Киноклуб военно-исторического фильма: Великий перелом в Москино Молодежный

Тематический показ фильма “Великий перелом”, посвященный 80-летию Сталинградской битвы. Показ пройдет в рамках Киноклуба военно-исторического фильма. Перед показом с лекцией о фильме выступит историк и журналист Григорий Пернавский.

Кино 0+

МОСКИНО МОЛОДЕЖНЫЙ

17 июля 15.00

Великий перелом. 1945. 107 мин. СССР. Реж. Фридрих Эрмлер. 0+

Немецко-фашистские войска пытаются завладеть русским городом на берегу Волги. Командующий фронтом по стратегическим соображениям предлагает отступить и сдать город немцам, чтобы таким образом предотвратить возможную катастрофу и спасти армию. Ставка Верховного главнокомандования категорично требует не сдавать город и тайно готовиться к мощному наступлению. Впервые в кино раскрывалась работа командного состава Красной армии, повседневная жизнь военачальников и полководцев. Фильм Фридриха Эрмлера стал первой картиной, показавшей военные действия как результат советского полководческого искусства. Неслучайно он, выйдя в январе 1945 года, был удостоен Сталинской премии первой степени.

Фильм демонстрируется с пленки из архива Москино.

 

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

 

Поделиться:

642 дня назад
17 июля 2022, начало в 15:00

Москва
ул. Люблинская, д.11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов