Киноклуб “Энциклопедия анимации” 19 апреля

19 апреля в Москино Полет пройдет встреча киноклуба «Энциклопедия анимации», посвященная теме отцов и детей в анимации. Среди героев программы – медведь и Машенька, слоненок и его мама, юноша, отправившийся в армию вместе со всей семьей, дед Евлампий со своими сыновьями и сын, приехавший забирать мать из деревни в город. Фильмы представит и обсудит со зрителями историк анимации Сергей Капков.

Кино 6+

19 апреля 19:00 в Москино Полет

Машенька. 1992. 10 мин. Россия. Реж. Сергей Олифиренко. 0+

Медведь находит в лесу заблудившуюся Машеньку и радуется, что нашел себе помощницу по хозяйству. Но девочка оказывается маленьким неумелым ребёнком и только портит все вещи. Михайло Потапыч прогоняет Машеньку, но вскоре начинает по ней тосковать. Кукольный мультфильм про неожиданную дружбу.

Про Сидорова Вову. 1985. 10 мин. СССР. Реж. Эдуард Назаров. 0+ 

Избалованный мальчик вырос и отправился в армию — со всей родней. Экранизация сатирического стихотворения Эдуарда Успенского. Кстати, военный быт в мультфильме — например, глажка кирзовых сапог — взят из личного опыт режиссёра, так как Эдуард Назаров три года отслужил в части на территории ГДР.

Мать и сын. 2011. 14 мин. Россия. Реж. Андрей Ушаков. 6+

После долгой разлуки в заброшенную деревню приезжает сын, чтобы забрать свою старую мать в город.

В гостях у деда Евлампия. Гармонь. 1994. 9 мин. Россия. Реж. Валерий Фомин. 6+

У деда Евлампия сыновья работящие: Степан — кузнец, Иван — плотник, Тимофей — пекарь. А младший Федотка купил на ярмарке гармонь и за зиму научился хорошо играть. Пока трое старших обхаживают соседскую девушку Агафью, Федот и Ульяна  объясняются друг другу в любви, а потом и женятся. Кукольный мультфильм Валерия Фомина, часть трилогии про деда Евлампия.

Ожидая. 2008. 8 мин. Россия. Реж. Вера Мякишева. 6+

Слонёнок в пустом доме ждёт родителей. Вскоре приходит мама и укладывает заснувшего на полу сына под одеяло. Проходят годы, и теперь по пустой квартире приходится ходить маме, заглядывать в дверной глазок, считать минуты, ждать взрослого сына.

Поделиться:

742 дня назад
19 апреля 2022, начало в 19:00

Москва
Нелидовская, 10, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов