Синематека: Весна в Москино Салют

С 14 по 19 марта в кинотеатрах Москино пройдут показы программы «Синематека: Весна в Москино», посвященной началу весеннего сезона. В нее войдут фильмы, снятые на Ялтинской киностудии — главный молодежный фильм 80-х «Асса», романтичные «Человек-амфибия» и «Алые паруса», приключенческий «Всадник без головы» и эталонный советский экшн «Пираты ХХ века».

Кино 12+

МОСКИНО САЛЮТ 

16 марта 15:00

Пираты ХХ века. 1979. СССР. Реж. Борис Дуров. 86 мин. 16+

Советский сухогруз «Нежин» с набитым опиумом трюмом следует во Владивосток и подвергается нападению пиратов. Наркотик был нужен для фармакологической промышленности, но у бандитов на него свои планы, и свидетели им не нужны. Однако советские моряки и особенно Николай Еременко-младший могут за себя постоять. Кассовый рекордсмен сначала хотели положить на полку, но Брежневу фильм так понравился, что все вопросы отпали. В год выхода этот первый советский боевик в СССР посмотрел каждый третий человек. Особенно он полюбился подросткам, многие из которых сбегали с уроков, чтобы в очередной раз посмотреть на драки, стрельбы и героических советских матросов.

Фильм демонстрируется с пленки из архива Москино.

Поделиться:

772 дня назад
16 марта 2022, начало в 15:00

Москва
Кедрова, 14, корп. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов