Дни научного кино ФАНК

С 12 по 20 декабря в Москино Искра и Москино Полет в рамках Дней научного кино ФАНК пройдут показы документальных картин на самые разные актуальные темы. Зрителей ждут путешествие в мир хлеба, анализ природы страха, размышление о нашей способности фиксировать реальность с помощью фотоаппаратов и камер и фильм-медитация о месте человека во Вселенной.

Кино 18+

МОСКИНО ИСКРА

20 декабря 16:30  

Повсюду свет. 2021. 105 мин. США. Реж. Тэо Энтони. 18+

Последовавшая за громким убийством Фредди Грея полицейская реформа в Балтиморе подтолкнула режиссера Тео Энтони начать исследование связей между правосудием и системами слежения. Его результатом стал многогранный фильм-эссе о природе взгляда. Энтони проводит экскурс в историю фотографии, документирует обучение офицеров полиции и снимает штаб-квартиру компании Axon, которая занимается разработкой и производством «умного» оружия и нательных видеокамер. Соединяя эти разнородные элементы с помощью дистанционного монтажа, Энтони критикует веру человека в способность фиксировать объективную реальность. Если те измерения, которые френологи проводили в XIX веке для каталогизации разных типов людей с помощью фотоаппаратов, кажутся нам сегодня совершенно нелепыми, то что скажут наши потомки через двести лет, оглядываясь на кажущиеся безупречными технологии видеосъемки и распознавания лиц?  

Показы проводятся совместно с Фестивалем актуального научного кино.

Поделиться:

829 дней назад
20 декабря 2021, начало в 16:30

Москва
Ул. Костякова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов