Неизвестные герои Севера

С 26 октября по 12 ноября в кинотеатрах Москино пройдут показы программы «Неизвестные герои Севера». В нее вошли архивные документальные фильмы 30-х годов из коллекции Российского государственного архива кинофотодокументов (РГАКФД), посвященные героическому освоению Арктики, подвигам Ивана Папанина и Георгия Седова и другим ледовым походам.

Кино 6+

МОСКИНО ИСКРА

22 ноября 15:30 

Сборник: Арктический рейс. Поход «Садко». Над Арктикой. 1935. 60 мин. СССР. Реж. Георгий Блюм, Ольга Подгорецкая, Федор Киселев. 6+

Три истории героических подвигов.

В 1937 году в СССР был организован трансатлантический перелет, протяженностью в 24 000 км. Летчик Фабио Фарих, сын прибалтийского немца и англичанки, преодолел снегопады и туманы, морозы, болтанки и низкую облачность и пролетел через район так называемого полюса холода, где морозы достигают – 60° С. Перелет длился 145 летных часов с 47 посадками.

К 1935 г. между Землей Франца-Иосифа и Северной Землей на географической карте оставалось громадное белое пятно. Одной из основных задач экспедиции 1935 года на ледоколе «Садко» было обследование северной части Карского моря и, по возможности, выход в этом районе на большие глубины Северного Ледовитого океана.

Хроника Западно-Таймырской экспедиции на шхуне «Белуха», в состав которой входил и оператор Георгий Блюм. Экспедиция открыла десятки островов, уточнила координаты ранее открытых, успешно провела разведку побережий, для безопасной навигации построила и выставила 20 знаков и вех.

Картину представит приглашенный спикер.

Поделиться:

889 дней назад
22 ноября 2021, начало в 15:30

Москва
Ул. Костякова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов