Швейцарские классики: Дюрренматт и Фриш

С 22 сентября в кинотеатрах Москино пройдут показы программы, приуроченной к дням рождения двух знаменитых швейцарских классиков. Фридриху Дюрренматту, который в своих произведениях всячески исследовал темы преступления, наказания и ответственности, в этом году исполнилось бы 100 лет, а его соотечественнику Максу Фришу, автору романа «Хомо Фабер» — 110 лет.

Кино 16+

МОСКИНО ЮНОСТЬ

20 октября 19:00

До Москвы в один конец. 2020. 99 мин. Реж. Миша Левински. Швейцария. 16+

Фильм основан на событиях 30-летней давности: начальник полиции Марогг отправляет своего самого ревностного подчиненного Виктора Шулера в цюрихский театр Шаушпильхаус. Там Виктор должен следить за богемными артистами с весьма левыми политическими взглядами. Но вскоре Виктор сам очаровывается жизнью театра и к тому же влюбляется в актрису.

Тридцать лет назад в Швейцарии произошел скандал, который сегодня почти забыли: стало известно, что с 1900 по 1989 годы более 900 000 человек подверглись наблюдению спецслужб из-за политических взглядов. Среди прочих следили за Максом Фришем — на 13-страничном документе, который писатель получил в 1990 году, перечислялись все самые важные события его жизни, как частные, так и общественные.

Программа подготовлена совместно с посольством Швейцарии.

Поделиться:

890 дней назад
20 октября 2021, начало в 19:00

Москва
Ул. Маршала Рыбалко, д.1/4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов