Сказки Юрия Норштейна

С 15 по 17 сентября отмечаем юбилей великого мультипликатора Юрия Норштейна показом его классической анимации. Кроме шедевров «Ежик в тумане» и «Сказка сказок», можно будет увидеть мультфильмы «Лиса и заяц» про коварный захват заячьей избушки и «Журавль и цапля», историю взаимоотношений двух птиц со сложными характерами.

Кино 0+

МОСКИНО САТУРН (зал 2)

17 сентября 11:15

Сказки Юрия Норштейна. 61 мин. 0+

 

Лиса и заяц. 1973. 12 мин. СССР. 0+

Лисичка-сестричка живет в ледяной избушке, а зайчишка-трусишка – в лубяной. Летом, когда лед тает, Лиса приходит к Зайцу и обманом выставляет его из дома. Ни один из встреченных Зайцем зверей не в силах справиться с Лисой Патрикеевной. Пока он не приводит с собой Петуха. Экранизация русской народной сказки, художником которой впервые выступила жена режиссера Франческа Ярбусова.

Журавль и цапля. 1974. 10 мин. СССР. 0+

Журавль и цапля хотят пожениться, но присущие обоим перепады настроения и сложность характеров никак не дают им быть вместе. Тонкая и нежная экранизация русской сказки.

Ежик в тумане. 1975. 10 мин. СССР. 0+

История о том, как Ежика шел в гости к Медвежонку. Лошадь в тумане, несущая Ежика таинственная река, линчевские совы, медвежонок с голосом Вячеслава Невинного – детали, из которых склеивается философский шедевр. По признанию Норштейна фильм был создан под влиянием строчки из «Божественной комедии» Данте «земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу») и получил призы многих международных кинофестивалей.

Сказка сказок. 1979. 29 мин. СССР. 0+

Мультфильм-коллаж из образов и воспоминания, тематически близкий к «Зеркалу» Андрея Тарковского. Поэт в поисках вдохновения, уходящие на фронт мужчины и мальчик, который делится яблоками с воронами, соседствуют с серым волчком из колыбельной и простодушным бычком. Фильм получил множество кинонаград.

Показ проводится при поддержке студии «Союзмультфильм».

Поделиться:

924 дня назад
17 сентября 2021, начало в 11:15

Москва
Ул. Снежная, д.18
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов