Португальский киноклуб

15 сентября в Москино Факел состоится показ короткого метра в рамках «Португальского киноклуба». В программе — документальный короткий метр о возвращении в родной район («Русса»), пациентке психиатрической клиники («Безумие»), путешественнике по Амазонии 18-го века («Путешествие в Амазонию») и школьнице, которую травят агрессивными сообщениями («Сара Ф.»).

Кино 18+

МОСКИНО ФАКЕЛ

15 сентября 19:00

Португальский киноклуб: Короче. 75 мин. 18+

 

Русса. 2018. 20 мин. Португалия, Бразилия. Реж.  Жуау Салавиза, Рикарду Алвес – младший. 18+

Элена по прозвищу Русса (то есть «русская») возвращается в Байрру ду Алейшу, район Порто, к сестре и друзьям, чтобы отпраздновать день рождения сына. Во время этой короткой встречи она погружается в воспоминания о родном районе. Когда-то здесь было пять домов, сейчас из них осталось только три.

Безумие. 2018. 12 мин. Португалия. Реж. Жуау Виана. 18+

Черно-белый короткий метр о Люси, молодой пациентке психиатрической клинике в Мозамбике, которая ищет своего сына. Так как все сомневаются в существовании ребенка, Люси отказывается повиноваться правилам учреждения.

Путешествие в Амазонию. 2017. 17 мин. Португалия. Реж. Франсишку Карвалью. 18+

В 1783 ученый-натуралист Александр Ферейра отправился в путешествие по джунглям Амазонии, которое продлилось 9 лет. Сотни лет спустя в качестве напоминания о его путешествии остались предметы, принадлежавшие местным племенам, а также образцы флоры и фауны, привезенные им в Португалию.

Сара Ф. 2018. 23 мин. Реж. Мигель Фонсека. 18+

Рут живет обычной жизнью подростка — учится в школе, ходит в бассейн, любит смотреть кино и сидеть в интернете. Но никто не знает, что она регулярно получает сообщения, полные агрессии и ненависти. Кто же автор этих посланий?

Поделиться:

953 дня назад
15 сентября 2021, начало в 19:00

Москва
Шоссе Энтузиастов, д.15/16
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов