Ночь кино. Программа «Марафон короткого метра» в Москино Искра

Приглашаем на показ подборки короткометражного кино «Короче: Фарерские острова» в рамках ежегодного общегородского фестиваля «Ночь кино», посвященного кинематографу во всех его проявлениях.

Кино 16+

МОСКИНО ИСКРА

28 августа 19:00

Короче: Фарерские острова. 16+

12. 2018. 2 мин. Фарерские острова. Реж. Ханна Давидсен. 16+

Что такое, когда тебе 12? Какими глазами ты смотришь на мир? О чем мечтаешь и как представляешь себе взрослую жизнь? От лица мальчика, которому вот-вот исполнится 12 лет, Ханна Давидсен в своем режиссерском дебюте делится мыслями и воспоминаниями о детстве, проведенном на Фарерских островах.

Чудо-пицца. 2017. 5 мин. Фарерские острова. Реж. Ханнус Йоханнесен. 16+

«Чудо-пиццу» режиссер Ханнуc Йоханнесен снял в рамках конкурса «Кино за 48 часов». В результате получилась лаконичная комедия с циничным северным юмором. По сюжету, 30-летний гик, живущий с матерью, проводит все вечера за компьютерными играми. В какой-то момент мать не выдерживает и заставляет сынка устроиться на работу в местную пиццерию. Но уже в первый рабочий день все идет наперекосяк.

Бочка. 2015. 29 мин. Фарерские острова. Реж. Йоннес Б. Ламхог. 16+

Фильм «Бочка» основан на реальных событиях. Четыре друга — Йогван, Йохан, Саймун и Никлас — находят на берегу запечатанную бочку и решают спрятать ее  одальше от дотошных соседей — в подвале дома Саймуна. Поначалу мужчины полагают, что в бочке первоклассный алкоголь. Но ведь не раз уже бывало, что в таких «находках» оказывался древесный спирт. Жажда добычи перерастает в спор, где каждый стоит на своем. А подливает масла в огонь жена Саймуна, требуя уделить внимание его старой и больной бабушке.

Гостиная. 2018. 17:07 мин. Фарерские острова. Реж. Мария Гульбрансё Торгар. 16+

Спустя тридцать лет разлуки три сестры встречаются в родительском доме после смерти матери, чтобы вспомнить былые времена и поделить самый таинственный предмет детства — чемодан, который может дать ответы на загадки прошлого. Не придумав ничего лучше, женщины обращаются к излюбленному занятию их семьи – игре в карты. Именно она и решит исход дела.

Программа подготовлена при поддержке Представительства Фарерских островов в Москве.

Пожалуйста, приходите не менее чем за 15 минут до показа. Обращаем Ваше внимание, что наличие регистрации не гарантирует попадание в зал. Проход на сеанс осуществляется в режиме живой очереди и при наличии свободных мест.

Поделиться:

969 дней назад
28 августа 2021, начало в 19:00

Москва
Ул. Костякова, д.10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов